Rapid Response Team Udaipur

कोरोना से निपटने के लिए प्रशासन और चिकित्सा विभाग ने तैयार की रेपिड रिस्पोंस टीम

कोरोना से लड़ने के लिए उदयपुर प्रशासन और चिकित्सा विभाग मिलकर रेपिड रेस्पोंस टीम तैयार कर रहा है। इसके तहत शहर के 5 निजी मेडिकल कॉलेजो के विशेषज्ञों को आरएनटी मेडिकल कॉलेज में प्रशिक्षण दिया जा रहा है जिसमें कॉलेज के विशेषज्ञ, असिस्टेंट प्रोफ़ेसर, चिकित्सक, नर्सिंग स्टाफ़, शामिल है। इन सभी लोगों को मंगलवार को प्रशिक्षण दिया गया।

इस प्रशिक्षण में कोरोना से लड़ने और पीड़ितों को बचाने के बारे में गहन जानकारी दि जा रही है।

पांच निजी मेडिकल कॉलेज के विशेषज्ञों को कोरोना से लड़ने के तरीकों और पीड़ितों को बचाने का प्रशिक्षण दिया गया।

मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी डॉ। दिनेश खराड़ी ने बताया कि शहर के आरएनटी मेडिकल कॉलेज के न्यू लेक्चर थियेटर में विशेषज्ञों को कोरोना से लड़ने के तरीकों और पीड़ितों को बचाने का प्रशिक्षण दिया जा रहा है।

प्रशिक्षण में निजी मेडिकल कॉलेज के विभिन्न रोग विशेषज्ञ, असिस्टेंट प्रोफेसर, चिकित्सक, नर्सिंग स्टाफ, लेब टेक्नीशियन शामिल है।

इसके अलावा जिले के आयुुर्वेदिक, होम्योपैथिक, व यूनानी चिकित्सकों को भी मास्टर ट्रेनर वैद्य शोभालाल औदीच्य द्वारा वीडियो कॉन्फ्रेंसींग के ज़रिये प्रशिक्षण दिया गया जो की 7 सत्र में पूरा हुआ।

Comments

No comments yet. Why don’t you start the discussion?

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *