Posted in

कोरोना के लिए राज्य के प्राइवट हॉस्पिटल और प्राइवट लैब टेस्ट की दरें निर्धारित

Corona Private Treatment
  • प्राइवट लैब कोरोना टेस्ट – 2200 रुपए प्रति टेस्ट
  • कोरोना ट्रीटमेंट के लिए हॉस्पिटल में सामान्य बेड – 2000 रुपए प्रतिदिन
  • वेंटिलेटर सहित आईसीयू बेड – 4000 रुपए प्रतिदिन

मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने कोरोना महामारी से लड़ने में प्रदेशवासियों को राहत देने के लिए राजस्थान के प्राइवट हॉस्पिटल में कोरोना के इलाज के बिल को नियत्रिंत करने का संवेदनशील निर्णय लिया है।

राज्य में प्राइवट लैब कोरोना टेस्ट के लिए 2200 रूपये प्रति जांच और प्राइवट हॉस्पिटल कोरोना के इलाज के लिए भर्ती मरीजों के लिए सामान्य बेड का किराया 2000 रूपये प्रतिदिन और वेन्टीलेटर सहित आईसीयू बेड का 4000 रूपये प्रतिदिन से अधिक चार्ज नहीं ले सकेंगे।

मरीजों से अधिक पैसा वसूलने वाले हॉस्पिटल या लैब के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी।Notification COVID-19 Test Rate

Notification covid-19 Treatment Rate

मुख्यमंत्री ने चिकित्सा एवं स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों को यह सुनिश्चित करने के निर्देश दिए कि राज्य के प्राइवट हॉस्पिटल्स में कोरोना के मरीजों से अधिक बिल की वसूली ना हो। निर्देशानुसार महामारी अधिनियम सहित अन्य प्रावधानों के तहत आदेश जारी किए जायेंगे और उनकी सख्ती से पालना भी करवानी होगी।

Hi This is Sanjit, I handle designing and management of UdaipurBlog.com. You can connect to me via email on me@sanjit.in

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *